Copa São Paulo 2014: Jogos e Grupos

Federação Paulista de Futebol divulgou os grupos e jogos da 45ª Copa São Paulo de Futebol Junior, que terá o patrocino da empresa  Hitachi, ai o nome do tornei de futebol júnior mais importante do país terá também o nome do patrocinador incorporado.

Um time do Japão foi convidado pra participar da competição, trata do Kashiwa Reysol que ficara no Grupo W, com São Paulo, Auto Esporte da Paraíba e Barueri.

A Copa São Paulo 2014, terá grupos que vai da letra A a Z, e contará com 104 times.

Veja abaixo a divisão por grupos e sedes

Grupo A da Copa São Paulo 2014 – Votuporanga
Ferroviária-SP
Figueirense
Paysandu
Votuporanguense-SP

Grupo B da Copa São Paulo 2014 - Tanabi
Rio Preto-SP
Sport Recife
Tanabi-SP
Universal FC-AL

Grupo C da Copa São Paulo 2014 - São José do Rio Preto
América-SP
Confiança-SE
Fluminense
Sabiá-MA

Grupo D da Copa São Paulo 2014 - Monte Azul Paulista
Botafogo-SP
Ceará
Guaicurus-MS
Monte Azul-SP

Grupo E da Copa São Paulo 2014 - Marília
Brasília-DF
Internacional
Marília-SP
Rio Claro-SP

Grupo F da Copa São Paulo 2014 - Lins
Goiás
Linense-SP
Santa Cruz
São Mateus-ES

Grupo G – Novo Horizonte
América-RN
Coritiba
Novorizontino-SP
Villa Nova-MG

Grupo H da Copa São Paulo 2014 - São Carlos
Fluminense-BA
Palmeiras
Piauí-PI
São Carlos-SP

Grupo I da Copa São Paulo 2014 - Bauru
Aquidauanense-MS
Flamengo
Noroeste-SP
Santo André-SP

Grupo J da Copa São Paulo 2014 - Penápolis
Atlético-PR
Mirassol-SP
Penapolense-SP
Rondonópolis-MT

Grupo K da Copa São Paulo 2014 - Limeira
Corinthians
Inter de Limeira-SP
Tuna Luso-PA
XV de Piracicaba-SP

Grupo L da Copa São Paulo 2014 - Sumaré
Ituano-SP
Juventude-RS
Porto-PE
Sumaré-SP

Grupo M da Copa São Paulo 2014 - Tatuí
Desportivo Brasil-SP
Guarani
Paraná Clube
São Raimundo-RR

Grupo N da Copa São Paulo 2014 - Indaiatuba
CRB-AL
Fortaleza
Ponte Preta
Primavera-SP

Grupo O da Copa São Paulo 2014 - Loveira
Avaí
Goiânia-GO
Mogi Mirim-SP
RB Brasil-SP

Grupo P da Copa São Paulo 2014 - Atibaia
América-MG
Atibaia-SP
Paraibano-PB
Vila Nova-GO

Grupo Q da Copa São Paulo 2014 - Taboão da Serra
Grêmio
Luverdense
São Caetano
Taboão da Serra-SP

Grupo R – São Bernardo do Campo
Náutico
Paulista-SP
Picos-PI
São Bernardo-SP

Grupo S da Copa São Paulo 2014 - Taubaté
Cruzeiro
Itabiana-SE
São José-AP
Taubaté-SP

Grupo T – Suzano
Audax-SP
Lideral-MA
União Suzano-SP
Vasco

Grupo U da Copa São Paulo 2014 - Ilha Bela
Arapiraquense-AL
Bahia
Comercial-SP
Portuguesa

Grupo V da Copa São Paulo 2014 - Santos
Alecrim-RN
Capital-DF
Criciúma
Santos

Grupo W da Copa São Paulo 2014 - Barueri
Auto Esporte-PB
Barueri-SP
Kashiwa Reysol-JAP
São Paulo

Grupo X da Copa São Paulo 2014 - Osasco
Botafogo
Ji Paraná-RO
Osasco-SP
Rio Branco-AC

Grupo Y da Copa São Paulo 2014 - Guarulhos
Flamengo-SP
Imagine FC LTDA-TO
Juventus-SP
Vitória

Grupo Z da Copa São Paulo 2014 - São Paulo
Aracruz-ES
Atlético-MG
Holanda-AM
Nacional-SP

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS

Leave a Reply

Your email address will not be published.