FUTEBOL 2014, jogos de hoje na TV 09/02/2014

Domingo, 9/2/2014

12:30 – Jogos Olímpicos de Inverno: eventos a confirmar – BAND
13:00 – Jogos Olímpicos de Inverno: eventos a confirmar – RECORD
13:00 – Rúgbi, Torneio das 6 Nações: França x Itália – ESPN
13:30 – Jogos Olímpicos de Inverno, patinação artística: várias provas – BANDSPORTS e SPORTV
13:30 – Showbol, Campeonato Carioca: Botafogo x Porto Real – SPORTV2
14:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Fulham – ESPN BRASIL
14:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Valladolid x Elche – SPORTS+ [ch59-sports+]
14:00 – Judô, Grand Slam: etapa de Paris – ESPORTE INTERATIVO
14:00 – Tênis, ATP de Zagreb: final – ESPN+
14:00 – Showbol, Campeonato Carioca: Vasco x Volta Redonda – SPORTV2
16:00 – Futebol, Campeonato Português: Benfica x Sporting – SPORTV2 [ch06-sportv2]
16:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – ESPN
 [ch11-gnt]
16:30 – Jogos Olímpicos de Inverno, salto com esqui: várias provas – BANDSPORTS e SPORTV [ch05-sportv]
17:00 – Futebol, Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Vasco – GLOBO e PREMIERE223 [ch15-globo / ch01-espnbr]
17:00 – Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Paulo – BAND e PREMIERE224 [ch10-combate
 / ch19-band]
17:00 – Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x Osasco Audax – PREMIERE228 [ch07-premiere / 
ch38-disckids]
17:00 – Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América – PREMIERE227 [ch03-espn+ / ch59-sports+]
17:00 – Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma – PREMIERE [ch29-fox]
17:00 – Futebol, Campeonato Catarinense: Atlético de Ibirama x Figueirense – PREMIERE [ch04-bandsports]
17:00 – Futebol, Campeonato Paranaense: Operário x Paraná – RPC (PR) e PREMIERE [
ch02-espn]
17:00 – Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Galícia – PREMIERE225 [ch24-tcpremium]
17:00 – Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Central – GLOBO NORDESTE (PE) [ch28-space]
17:00 – Futebol, Campeonato Baiano: Serrano x Vitória – REDE BAHIA (BA) [mms://174.120.103.18/mss60]
17:00 – Futebol, Campeonato Cearense: Crato x Fortaleza – VERDES MARES (CE) [mms://174.120.103.18/mss78]
17:00 – Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Trindade – ANHANGUERA (GO) [mms://146.0.73.7/bob04]
17:00 – Futebol, Campeonato Paraibano: Auto Esporte x Campinense – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE [ch48-e+ine]
17:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Sassuolo – FOX SPORTS [ch57-foxsports]
18:00 – Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Paris Saint Germain – SPORTV2 e ESPN BRASIL [ch06-sportv2]
18:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – SPORTS+
 [ch11-gnt]
19:00 – Futebol, Campeonato Sergipano: Amadense x Itabaiana (final da Taça Governo do Estado, volta) – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE [ch48-e+ine]
19:30 – Futebol, Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Corinthians – SPORTV225 [ch05-sportv / ch01-espnbr]
19:30 – Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Comercial – PREMIERE
 [ch07-premiere / ch19-band]
19:30 – Futebol, Campeonato Paulista: Portuguesa x Linense – PREMIERE227 [ch03-espn+ / ch59-sports+]
19:30 – Futebol, Campeonato Paulista: Paulista x Penapolense – PREMIERE [ch02-espn / ch38-disckids]
19:30 – Futebol, Campeonato Paulista: São Bernardo x Atlético Sorocaba – PREMIERE [ch24-tcpremium]
19:30 – Futebol, Campeonato Gaúcho: Passo Fundo x Juventude – TVCOM (RS) [http://www.esportestv.tv/vip/canais/menu-tvcom.html]
19:30 – Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional – PREMIERE228
 [ch07-premiere / ch04-bandsports]
19:30 – Futebol, Campeonato Catarinense: Atlético x Coritiba – PREMIERE [ch29-fox]
20:00 – Tênis, ATP de Viña del Mar: final – BANDSPORTS [ch11-gnt]
20:15 – Futebol, Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Boca Juniors – FOX SPORTS [ch57-foxsports]
21:00 – Vôlei, Sul-Americano Feminino: final – SPORTV2 [ch06-sportv2]
21:00 – Basquete, NCAA: Clemson x Syracuse – ESPN [ch02-espn]
23:00 – Basquete, NCAA: Washington x Colorado – ESPN [ch02-espn]
03:00 – Jogos Olímpicos de Inverno, curling: Rússia x Grã-Bretanha – SPORTV [ch05-sportv]

Leave a Reply

Your email address will not be published.