Tag Archive for SBT AO VIVO

Deputado Marco Feliciano no Programa do Ratinho

Essa entrevista aconteceu no dia 15/04/2013, no Programa do Ratinho do SBT, e o Deputado Federal Marco Feliciano vai explicar sobre suas ideias.

Ele nasceu em Orlândia, cidade do Estado de São Paulo, tem 3 filhas e é casado. É também Presidente da Comissão de Direitos Humanos.

No dia do programa a atração conquistou a vice liderança no Ibope, com 6 pontos de média, cada ponto é igual a 62.000 mil televisores ligados, na Grande São Paulo.

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS

Deputado Marco Feliciano no Programa do Ratinho

Essa entrevista aconteceu no dia 15/04/2013, no Programa do Ratinho do SBT, e o Deputado Federal Marco Feliciano vai explicar sobre suas ideias.

Ele nasceu em Orlândia, cidade do Estado de São Paulo, tem 3 filhas e é casado. É também Presidente da Comissão de Direitos Humanos.

No dia do programa a atração conquistou a vice liderança no Ibope, com 6 pontos de média, cada ponto é igual a 62.000 mil televisores ligados, na Grande São Paulo.

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS

Lista dos vencedores do “Troféu Imprensa” 2013

trofeu-imprensa

Programa vai ao ar neste domingo

O SBT realizou nesta semana mais uma edição do “Troféu Imprensa”. A atração, que vai ser exibida neste domingo, ás 20h, nomeou vários artistas e programas de diferentes emissoras da TV Aberta brasileira.

O site do programa já divulgou os vencedores. O SBT e a Rede Globo levaram a maioria dos prêmios, enquanto a Rede Record levou um, assim como a Rede Bandeirantes.

Confira abaixo os premiados, na qual tem o nome em negrito:

Melhor Programa Infantil
Bom Dia e Cia (SBT)
Carrossel Animado com Patati Patatá (SBT) 
TV Globinho (Rede Globo)

Melhor Cantora
Claudia Leitte
Ivete Sangalo
Paula Fernandes 

Melhor Jornal de TV
Jornal do SBT (SBT) 
Jornal Nacional (Rede Globo)
SBT Brasil (SBT)

Melhor Ator 
Arthur Aguiar (O Diego da novela Rebelde – Rede Record)
Cauã Reymond (O Jorginho da novela Avenida Brasil – Rede Globo)
Murilo Benício (O Tufão da novela Avenida Brasil – Rede Globo)

Melhor Música
Camaro Amarelo – Munhoz e Mariano
Esse Cara Sou Eu – Roberto Carlos 
Me Beija Agora – Banda Calypso

Melhor Programa de Entrevista
Agora É Tarde (TV Bandeirantes) 
De Frente Com Gabi (SBT)
Programa do Jô (Rede Globo)

Melhor Programa de Auditório
Caldeirão Do Huck (Rede Globo)
O Melhor Do Brasil (Rede Record)
Programa Eliana (SBT) 

Melhor Atriz 
Adriana Esteves (Carminha da novela Avenida Brasil – Rede Globo) 
Claudia Abreu (Chayene da novela Cheias de Charme – Rede Globo)
Lua Blanco (Roberta da novela Rebelde- Rede Record)

Melhor Programa Jornalístico 
Conexão Repórter (SBT) 
Fantástico (Rede Globo)
Profissão Repórter (Rede Globo)

Leia Lista Completa >>>

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS